Томские подводники завоевали медали чемпионата и первенства мира во Франции

Спортсмены Томской области завоевали медали на чемпионате и первенстве мира по плаванию в ластах на открытой воде, который прошел во Франции. Об этом сообщили в телеграм-канале департамента спорта региона.

Алена Зубарева завоевала серебряную медаль на дистанции 150 метров, поднявшись на вторую ступень пьедестала. Анна Мишустина дважды стала бронзовым призером в чемпионате на дистанциях 150 и 1000 метров.

«Обе спортсменки являются воспитанницами Учебно-спортивного центра водных видов спорта им. В.А. Шевелева и тренируются под чутким руководством тренеров Юлии Поздеевой, Анастасии Жидковой и Александры Сильванович»,
– говорится в сообщении.

Еще одну бронзовую медаль чемпионата завоевал представитель северской спортивной школы им. Л. Егоровой Данил Новиченко, который стал призером на дистанции 150 метров в классических ластах. Данил тренируется под руководством Олега Новиченко.

Источник: "Вести.Томск"