Два забайкальских борца стали чемпионами всероссийского турнира в Улан-Удэ

С 24 по 26 декабря в Улан-Удэ прошел всероссийский турнир по вольной борьбе «Абай Гэсэр», посвященный памяти заслуженного тренера СССР Геннадия Махутова. Обладателями двух золотых медалей стали спортсмены из Забайкальского края, сообщили 30 декабря в Минспорта края.- Победителем в категории до 74 кг стал воспитанник Агинской ДЮСШ Арсалан Будажапов. В весе до 125 кг первенствовал Балдан Цыжипов из Могойтуйского района. Серебряных медалей удостоились уроженцы Забайкалья Александр Цыбиков (57 кг), Тамир Гармаев (61 кг), Соел Шагдаров (70 кг), Баир Базаров (74 кг), Батор Базаров (84 кг), - говорится в сообщении.Кроме того, бронзовые награды завоевали: Солбон Тумэнбаяров (57 кг), Намжил Цыденжапов (70 кг), Бальжинима Тумуров (74 кг), Бальжинима Ракшаев (86 кг), Эрдэм Жамбалов (97 кг), Гончик Цыбжитов (125 кг).