Россия победила Словакию 2:1 на молодежном чемпионате мира по хоккею и вышла в четвертьфинал

Наши выиграли все матчи на групповом турнире

В четверг, 31 декабря, на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд российской сборной был сыгран последний матч на групповом этапе. Наши уже обеспечили себе место в плей-офф турнира и в этом ранге встречались со Словакией. Для словаков этот поединок тоже ничего не значил - они уже стали четвертыми и сыграют в четвертьфинале со Швецией.

Этот поединок россияне начали довольно активно, но довольно долго не удавалось воплотить инициативу в заброшенную шайбу. Однако на 16-й минуте игры Александр Микулович мощно "щелкнул" от синей линии, а Артур Лаута открыл счет в матче. Наши повели 1:0 и в ранге лидеров ушли на первый перерыв в матче. В середине второго периода преимущество было удвоено. После затяжной атаки Егор Рыков забросил вторую шайбу в ворота Словакии - 2:0.

В оставшееся время словакам удалось сквитать одну шайбу. Отличился Кристиан Ярош, сделавший бросок после удачно выигранного вбрасывания.

Россия победила со счетом 2:1 и теперь набрала 11 очков, заняв первое место в …