"Сантьяго Бернабеу" против главного тренера

Мадридский «Реал» одолел «Реал Сосьедад» и вышел на первое место, однако это не спасло команду от свиста собственных болельщиков. Заговор против «Реала»? Главный тренер «королевского» клуба Рафаэль Бенитес на неделе выразил уверенность, что против «Реала» в целом, а также против президента клуба Флорентино Переса и против него самого ведется целенаправленная порочащая кампания, причем назвал он ее абсолютно очевидной. Свои слова Бенитес никак не расшифровал, однако, судя по всему, на болельщиков «бланкос» она подействовала эффективно. Во второй раз кряду имя Бенитеса на предматчевом представлении команд бурно освистывается. Недовольство болельщиков продолжалось и по ходу матча – только голы королевского клуба отмечались традиционным шумовым оформлением, в остальном чувствовалось отношение болельщиков к нынешнему главному тренеру. Кстати говоря, вчера сообщалось о том, что фанаты «Реала» стали собирать подписи с призывом к отставке Переса и Бенитеса. Часть упомянутой кампании? Между тем, обвинить судей в нападках на «Реал» язык не повернется. В прошлом матче против «Райо Вальекано» арбитр встречи Игнасио Вильянуэва удалил двух футболистов гостей в первой трети игры. Сегодня судья Гонсалес Гонсалес также благоволил хозяевам – сначала он не углядел нарушения в действиях Пепе по отношению к Хонатасу в штрафной площади «Реала». Затем назначил довольно неоднозначный пенальти за толчок Бензема. Впрочем, этот пенальти Криштиану Роналду не забил, но возможность исправиться у него появилась очень скоро. Берчиче сыграл рукой в своей штрафной, и более явный 11-метровый Криштиану уверенно реализовал. На перерыв команды уходили при счете 1:0 в пользу «Реала», а футболистов «сливочных» провожал свист трибун – хозяева вновь не показывали устраивающую публику игру. Криштиану – спасатель Если в прошлом матче соперник «Реала» лишился двух игроков по причине удалений, то сегодня два футболиста противника были вынуждены покинуть поле из-за травм. Сначала Агиррече в столкновении с Навасом получил травму лодыжки и уступил свое место Бруме. Португалец с африканскими корнями, забегая вперед, со своей задачей справился на отлично: во втором тайме он сравнял счет ударом с угла штрафной площади. Справедливости ради стоит сказать, что в этом эпизоде Гонсалес Гонсалес вновь был не на высоте, не заметив нарушения на Пепе мгновениями раньше гола. В конце первого тайма намного более серьезную травму получил еще один футболист гостей – у Каналеса подозрения на разрыв крестообразных связок. И, несмотря на это, «Сосьедад» сохранял ничейный счет вплоть до 67-й минуты, сдерживая нестройные и хаотичные атаки соперника. Не имеющий настоящих голевых моментов «Реал» сумел забить вновь благодаря индивидуальному мастерству Роналду: после навеса с углового португалец слета поймал мяч и отправил его в нижний угол ворот голкипера Рульи. Точку в матче поставил вышедший на замену Васкес, однако разговоры о будущем Рафаэля Бенитеса в «Реале», напротив, далеки от своего логического конца. «Реал», по крайней мере, до конца сегодняшнего матча «Барселоны» вскакивает на первую строчку Примеры, однако каталонцы, помимо вечерней игры с «Бетисом», имеют еще одну в запасе. Есть ли в запасе что-нибудь у Бенитеса – большой вопрос, однако с тем, что сейчас имеет его команда, удержаться на первом месте ему будет сложно. А в случае чего и болельщики нагонят свиста, добавив нервозности. Матч Реал - Реал Сосьедад - 3:1 (1:0) Голы: Роналду 42 (1:0 - пен.). Брума 49 (1:1). Роналду 67 (2:1). Васкес 86 (3:1). sovsport