Итоги соревнований по легкой атлетике на призы групп ТПК «Армада»

В Сорочинске состоялся IV этап Кубка Оренбургской области по легкой атлетике на призы групп ТПК «Армада». В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из разных городов и районов области. По итогам состязаний в беге на различных дистанциях среди мужчин победили Максим Банников, Николай Савлуков, Андрей Исайчев, Владимир Попов, Денис Данилин, Антон Марфин. Среди женщин первенствовали Юлия Гринева, Дарья Мальцева, Ольга Качкова и Зарина Рахманова. Первым к финишу на дистанции 100 метров с барьерами пришли Артем Лендяев и Анастасия Гаврилова. В этой же легкоатлетической дисциплине на дистанции 400 метров победили Илья Покщев и Елена Зюба. В прыжках в длину и высоту среди мужчин не было равных Раилю Кутуеву и Николаю Гулакову . Среди женщин - Алине Борусенко и Светлане Искандеровой. По результатам соревнований в толкании ядра победили Артур Ермохин и Эвелина Файто. Дальше всех метнули копье Антон Рузанов и Эвелина Файто. В метании диска первенствовали Артур Ермохин и Ольга Павлинова. По результатам соревнований первое общекомандное место среди городов заняли оренбургские спортсмены. На втором месте расположились бугурусланские легкоатлеты. Замкнули тройку призеров сорочинцы. Среди районов в общекомандном зачете победил Курманаевский.