ЧМ-2014. «Познал командный дух на лавке запасных», - Мертезакер

Защитник сборной Германии Пер Мертезакер прокомментировал перестановки в стартовом составе Бундестима. Немецкий центрбэк был удивлён тем, что не сыграл в четвертьфинальном матче против национальной сборной Франции. Стоит отметить, что в матче с «Ле Блё» команда Йоахима Лёва одержала минимальную победу со счётом 1:0. Путевку в полуфинал чемпионат мира для Бундестима подарил гол центрального защитника Матса Хуммельса в самом начале матча (12 минута).

«Для меня был неожиданностью тот факт, что я не сыграл во вчерашнем матче», - заявил Мертезакер.

С другой стороны, рассуждает центрбэк, сборная Германии настолько хороша, что выйти на поле может каждый игрок. В любом случае, решение по состав принимает главный тренер. По словам Мертезакера, в стане сборной Германии рады тому, что продолжают играть на чемпионате мира.

«То, что я пережил на скамейке запасных, - незабываемо. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_115434.html ...