Вратарь ХК «Рязань» Сергей Белов возглавил список самых надежных вратарей розыгрыша «Братины»

В пятом матче первого раунда плей-офф (1/8 финала) розыгрыша главного приза Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2015-2016 гг., «Братины», ХК «Рязань» в минувшую субботу, 5 марта, на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» в третьем овертайме, на 103-й минуте игры вырвал победу у пермского «Молота-Прикамья» - 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0), выйдя вперед в серии до четырех побед – 3:2. Одним из героев этой встречи в составе «горожан» стал страж ворот Сергей Белов, отразивший 34 броска.

Более того, после субботних матчей «Братины» Сергей Белов, проведший в этой серии 2 встречи, возглавил список лучших вратарей текущей плей-офф, опубликованный на официальном сайте ВХЛ – как по лучшему проценту отраженных бросков 97,6%, так и по коэффициенту надежности 0,46 (у ближайшего преследователя этот показатель равен 0,75). Так держать!

Стоит также отметить, что в списке лучших бомбардиров-защитников ВХЛ в плей-офф на втором месте с 3 очками (1 гол + 2 голевые передачи) в пяти матчах идет оборонец ХК «Рязань» Алексей Кожевников.