Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону

АиФ

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на 12,5 км на чемпионате мира по биатлону в Норвегии, допустив три промаха на огневых рубежах, сообщает Интерфакс.

«Серебро» завоевал норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Он отстал от победителя на 20,1 секунды и промахнулся два раза.

Бронзовая медаль досталась еще одному спортсмену из Норвегии - Эмилю Хегле Свендсену. Он отстал от лидера гонки на 31,2 секунды и допустил один промах.

Среди российских биатлонистов лучший результат показал Антон Шипулин: он отстал от победителя на 59,9 секунды при одном промахе, заняв девятое место.

У Евгения Гараничева 11-е место, у Антона Бабикова - 21-е, Максим Цветков – на 43-м.

Ранее Фуркад на ЧМ по биатлону в Норвегии взял «золото» в спринте. Нынешняя золотая медаль стала для него третьей на этом первенстве.