Победителями чемпионата «Весенняя мормышка» стали команды из Караваево и Ярославля

в соревнованиях по подледному  лову рыбы приняли участие более 50 человек

В это воскресенье Костромская область принимала участников ежегодного чемпионата по подледному лову рыбы «Весенняя мормышка».
На берегу реки Покши под Костромой в 9 часов утра собрались рыболовы-любители из Ярославля, Костромы, Красного-на-Волге, Костромского района, Иваново, всего более 50 человек.

Команды соревновались в два тура. Самому юному участнику было 10 лет, самому азартному рыболову – около 80-ти.

По условиям разрешалось ловить только на мормышку, лунки бурить не ближе пяти метров, за соблюдением требований строго следили судьи. Безопасность нахождения на льду у организаторов сомнения не вызывала. Лед на Покше крепкий, толщиной более 30 см, что подтверждали и буры, уходящие вниз порой по самую рукоятку.
Этот водоем традиционно выбирается для проведения рыболовных соревнования. В свое время здесь даже проводились соревнования всероссийского масштаба.
А сегодня безоговорочным победителем стала команда Караваево1. На втором месте – Караваево2 и бронзовыми призерами стали гости из соседнего региона – Ярославль1, сообщил информационному порталу СМИ44 председатель федерации спортивного рыболовства Костромской области Дмитрий Женодаров. В личном зачете лучшими признаны Андрей Смирнов, Александр Скуляков, Глеб Сташук.