ЧМ-2016 по биатлону: результаты женской гонки преследования

В Хольменколлене завершился женский пасьют в рамках ЧМ-2016 по биатлону. Победительницей стала немка Лаура Дальмайер. Редакция 24СМИ подготовила результаты женской гонки преследования от 6 марта. Первой на трассу вышла норвежка Тириль Экхофф. Следом за ней стартовали француженка Мари Дорен-Абер и немка Лаура Дальмайер. Екатерина Юрлова ушла на дистанцию 19-й с отставанием 1.10 мин, Дарья Виролайнен – 38-й (+1.51 мин). Экхофф на первом рубеже смазала один габарит. Дорен-Абер и Дальмайер оказались точны. Компанию им составили Доротея Вирер из Италии и Сьюзан Данкли из США. Вторую стрельбу Дорен-Абер отработала чисто. Достойно ответила французской биатлонистке лишь одна из преследовательниц – Дальмайер. Юрлова благодаря точной стрельбе переместилась в десятку. Третий огневой рубеж стал роковым для лидера. Ошибкой Дорен-Абер воспользовалась немецкая спортсменка Дальмайер. В тройку вклинилась Доротея Вирер. Для Юрловой гонка закончилась после трех промахов на первой «стойке». На заключительной стрельбе Дальмайер точно отстрелялась и отправилась за первым «золотом» ЧМ-2016 по биатлону с флагом Германии в руках. Второй финишировала Вирер. Третьей стала Дорен-Абер. Татьяна Акимова финишировала 26-й, Дарья Виролайнен – 37-й, Юрлова – 21-й. Фото: Biathlonworld