ХК «Рязань» вышел в 1/4 финала плей-офф чемпионата ВХЛ

В Перми наша команда обыграла местный «Молот-Прикамье» во втором овертайме.

В понедельник, 7 марта, хоккейный клуб «Рязань» в рамках 1/8 финала чемпионата ВХЛ обыграл пермский «Молот-Прикамье» и вышел в следующий раунд турнира.

Как и все предыдущие матчи серии, эта игра получилась сверхупорной. Счёт на 6-й минуте матча открыл капитан «Молота» Иван Захарчук. Уравнял положение в дебюте третьего периода Александр Лебедев, а в середине периода команды обменялись заброшенными шайбами – хозяев вывел вперёд Антон Андрианов, Егор Кривченко сделал счёт ничейным – 2:2.

Этот результат продержался на табло до конца третьего периода и весь первый овертайм. В дополнительное время рязанцы имели численное преимущество, играли втроём против пятерых соперников, но шайба в ворота так и не попала. Во втором овертайме гости не сумели реализовать большинство, но менее чем через минуту Евгений Чесалин воспользовался ошибкой соперника и выложил шайбу под бросок Климчуку, который хладнокровно поразил пустой угол ворот. 3:2 – победа «Рязани».

Счёт в серии до четырёх побед стал  4:2 в пользу «горожан». «Рязань» вышла в 1/4 финала.