Хоккеисты «Рязани» вышли в четвертьфинал ВХЛ

АиФ

Команда впервые в своей истории прошла дальше первого тура в плейофф.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» завершили сезон. Виной тому — ХК «Рязань», который на площадке «молотобойцев», дважды проигрывая по ходу матча, в итоге выиграла в овертайме вторую встречу подряд – 2:3.

Болельщики гнали вперед заполненные трибуны Дворец спорта «Молот». На шестой минуте капитан хозяев Иван Захарчук буквально «прошил» нашего голкипера Сергея Белова, но в начале третьего периода точный бросок удался Александру Лебедеву. На 48-й минуте Антон Андриянов снова выводит хозяев вперёд, реализуя большинство. Но не прошло и двух минут, как рязанцы вновь сравняли счет. Шайбу в ворота неплохо отыгравшего Никиты Ложкина, протолкнул Егор Кривченко.

А в овертайме, как и в прошлой игре, удача улыбнулась «Рязани». В начале второго дополнительного периода Иван Петраков и Евгений Чесалин убежали в контратаку и капитан гостей поставил победную точку в этом поединке и во всей серии.

Хоккеисты «Молота-Прикамье», уступив в серии со счётом 2:4, впервые за последние годы вылетают из плей-офф в первом раунде, а ХК «Рязань», впервые в своей истории, выходит в четвертьфинал.