Нижегородское «Торпедо» стартует с победы над ЦСКА в четвертьфинале Кубка Гагарина

ИФ-Регион. В первом матче серии наша команда одержала победу над армейцами 1-2 в гостях. Вторая игра уже 9 марта.

После тяжелой шестиматчевой серии в 1/8 финала против «Йокерита» нижегородское «Торпедо» ожидал не менее серьезный и именитый соперник, победитель регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА.

В первом периоде зрители увидели две заброшенные шайбы в исполнении обеих команд. Сначала у «Торпедо» отличился Линус Виделль, затем армеец Александр Радулов сравнял счет.

Вторая треть игры началась с активных атак ЦСКА, однако «Торпедо» смогло выстоять как в равных составах, так и в меньшинстве, играя втроем. А уже на 35 минуте игры Юрий Сергиенко снова вывел нижегородцев вперед в матче – 2:1 в пользу гостей.

В третьем периоде «Торпедо» старалось отодвинуть игру от своих ворот, сосредоточенно действовать в обороне, чтоб сохранить имеющееся преимущество. Концовка хоть и выдалась нервной, но нижегородцы справились с давлением и одержали победу в первом матче четвертьфинальной серии. Второй матч состоится также в Москве 9 марта, далее серия переезжает в Нижний Новгород на две игры. Напомним, серия между командами идет до четырех побед.