Кубок Инорса достался новым чемпионам

В спортивном комплексе «Юлаевец» в Шакше состоялся финал турнира среди школьных команд на Кубок Инорса. На льду встретились трехкратные чемпионы турнира - команда 51-й школы и сборная башк...
подробнее

В спортивном комплексе «Юлаевец» в Шакше состоялся финал турнира среди школьных команд на Кубок Инорса. На льду встретились трехкратные чемпионы турнира - команда 51-й школы и сборная башкирской гимназии №140.

Высокие скорости, азарт в глазах игроков и болельщиков. Такого финала не ожидал никто. Ребята 51-й школы сразу же начали атаковать, однако соперники предприняли ответные действия и переломили ход игры.

На восьмой минуте игрок под номером 3 башкирской гимназии №140 распечатал ворота соперников. Через две минуты последовал дубль.  Ринат Галин по праву стал звездой сегодняшнего матча.

Третий период начался со счетом 4:0, казалось, он так и завершится «всухую» в пользу башкирской гимназии №140, но игрокам 51-й все-таки удалось забить в ворота соперников две шайбы. Автором дубля стал Дмитрий Наумов. В итоге - 4:2 в пользу ребят из башкирской гимназии №140.

- Занимаюсь хоккеем уже 10 лет. Впервые встал на лед в четыре года, - рассказывает Ринат Галин. – В этом году наконец-то настал наш черед быть чемпионами. Мы поставили цель и добились желаемого результата.

Сразу после матча состоялась церемония награждения. Поздравили победителей и призеров депутат городского Совета Уфы, директор ремонтно-строительного комплекса ПАО «УМПО» Сергей Копысов, руководитель аппарата регионального отделения Союза машиностроителей России Наталья Козлова, помощник управляющего директора ОАО «УМПО» Сергей Бубличенко, заместитель начальника Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района Галида Галимова.

Победителем турнира стала команда башкирской гимназии №140. Второе место у прошлогодних чемпионов - игроков 51-й школы. Третьими стали ребята из школы №157. Лучшим нападающим признан Ринат Галин (башкирская гимназия №140), лучшим защитником - Егор Харитонов (школа №157) и вратарем – Евгений Гудзь (школа №51).

Специальные призы от управляющего директора ПАО «УМПО»,  председателя Совета городского округа город Уфа Евгения Семивеличенко – смарт-часы - получили Ринат Галин и Дмитрий Наумов. Особый приз - планшет получил яркий игрок турнира - Данил Попов (школа №51).