Снукеристы покинули чемпионат мира по китайскому бильярду

Чемпионат мира по китайскому бильярду покинули все заявившиеся на него снукеристы. Последними из строя выбыли Марк Уильямс и Грэм Дотт, оба проиграли здесь в пятницу, передает Синьхуа.

и местного любимчика Дина Цзюньхуэя, проигравшего 9:6 австралийцу Нилу Робертсону, которому затем присудили поражение 9:0 за то, что он на 15 минут опоздал на следующую свою игру. Джон Хиггинс и Джадд Трамп были в числе звездных снукерных аутсайдеров первого дня чемпионата, проходящего в Китае.

В играх в пятницу, бывший чемпион мира Грэм Дотт проиграл Чжэн Юбо 10:13, а Ван Кан победил Марка Уильямса 13:4.

Майкл Хилл, который обыграл Дина во время своего дебюта на этом турнире в четверг, стал одним из тех, кто попал в last8 на соревнованиях мужчин.

Бывшая чемпионка мира среди женщин Келли Фишер провела четыре с половиной часа в борьбе за победу в матче с Ван Мейю, и в итоге праздновала триумф 11:10, затем победила китаянку Чжоу Дуду 11-9.

Чемпионат мира продолжится в субботу четвертьфиналами у мужчин и полуфиналами у женщин.