«Нефтехимик-2004» сыграл на турнире памяти Болодурина с «Уфой-2003»

Сегодня в Нижнекамске прошлиматчи третьего тура всероссийского футбольного турнира, посвященного памятиИвана Болодурина.

«Нефтехимик-2004» встретил сопротивлениеигроков команды «Уфа-2003». В двух предыдущих играх удачаот нижнекамских ребят отворачивалась. «Нефтехимик-2004» - самая младшая командана турнире. Мало того, что погода внесла свои коррективы, так ещё и соперникибыли едва ли на голову выше.

Со старта было заметно,насколько разница в возрасте сказывается на темпе игры. Уфимцы большую частьвремени провели на нашей половине поля. «Химикам» изредка удавалось выбить мячсо своей половины, да и то ненадолго. Уфимцы дожали, и после первого тайма счётна табло был в пользу команды гостей - 1:0.

Второй тайм «нефтехимики»начали заметно активнее. Несмотря на то, что наши уступали в скорости иточности передач, они дали понять, что просто так сдаваться не собираются.

Игровой отрезок изобиловал опасными моментами. Пару раз наши ворота спаслаштанга.

Острее стали играть и«нефтехимики». На экваторе игрового отрезка судья назначает пенальти. Счётстановится 1:1.

В оставшееся время нижнекамцынесколько раз имели шансы на второй гол, но доиграть мяч не удавалось. Итогвстречи - 1:1. Это первый матч турнира, в котором «Нефтехимик-2004» не потерпелпоражение, и заработал своё первое очко.

Завтра пройдёт четвертый туртурнира. «Нефтехимик-2004» сыграет против казанского «Рубина».