Плэтт и Радулов принесли ЦСКА победу над питерским СКА

В Западной конференции КХЛ сыгран второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина. Столичный ЦСКА на домашнем льду принимал гостей из Санкт-Петербурга, действующего обладателя трофея клуб СКА. Гости дважды вели в счете, но в итоге вновь проиграли – 2:3.

Надо сказать, что это была совсем другая игра, нежели матч двухдневной давности, в котором ЦСКА взял верх с "сухим" счетом 3:0. Питерцы вышли на игру более чем "заряженными". Тренер Сергей Зубов сделал минимальные перестановки в составе, но в целом коллектив гостей выглядел куда более уверенным в себе. Тем не менее, армейцы Москвы снова выиграли, на сей раз в больше степени за счет индивидуальных действий.

Первый период завершился вничью 0:0. А во второй 20-минутке СКА вышел вперед после броска Мозеса. ЦСКА попытался вернуть инициативу, но отыграться смог только в третьем периоде, когда канадец с белорусским паспортом Плэтт забил гол. Питерцы оказались готовы к такому развитию событий и Коскиранта вновь дал СКА шанс на победу.

Играть оставалось 12 минут и, конечно, все могла решить всего одна шайба в ворота ЦСКА. Но забили как раз хозяева. Плэтт сделал голевой дубль и снова восстановил равновесие. А когда основное время походило к концу, свое слово сказа Радулов, забросивший победную шайбу. 3:2 в матче и 2:0 в серии в пользу ЦСКА. И команды переезжают в Питер, где пройдут две следующие встречи.