"Карпаты" уступили "Гурнику", "Александрия" обыграла "Россо Неро". Товарищеские матчи

Команды украинской Премьер-Лиги заполняют паузу в чемпионате Украины контрольными матчами Львовские Карпаты в товарищеском поединке уступили команде из Польши, а точнее 14-й команде польской Премьер-лиги - Гурнику. Единственный гол команда Владимира Безубяка пропустили на последней минуте первого тайма от Прухника. Гурник — Карпаты 1:0 Гол: Прухник, 45 Гурник: Прусак, Мержеевський, Прухник, Шматюк, Мессиас, Тымински, Новак, Спячка, Бонин, Песьо, Шверчок Карпаты: Мысак (Мозиль, 72), Маркович (Новотрясов, 46), Пластун, Гитченко (Страшкевич, 64), Костевич, Завийский (Савошко, 72), Худобяк, Карноза (Лобай, 64), Грисьо (Полюганич, 46), Кожанов (Богач, 64), Бланко-Лещук Предутреждения: Полюганич, 66, Лещук, 89 А вот Александрия провела товарищеский спарринг с аматорским клубом из Запорожья, который в следующем сезоне намерен выступать во Второй лиге Украины под названием Металлург. Подопечные Владимира Шарана одержали уверенную победу аматорами. Голы за александрийцев забили экс-игроки черниговской Десны Андерсон Эсеола и Сергей Старенький, а еще один гол оформил Гуськов. Александрия — Россо Неро 3:1 Голы: Эсеола, 12, Старенький, Гуськов, 45 Александрия (1-й тайм): Леванидов, Чорний, Шендрик, Имереков, Чеботаев, Путраш, Запорожан, Старенький, Полярус, Гуськов, Эсеола Александрия (2-й тайм): Новак, Елсуков, Басов, Матвеев, Чеботаев (Микицей, 59), Банада, Леонов, Козак, Чорний (Литвяк, 63), Пономарь, Кулиш