Виктор Плицев занял 40-ое место на чемпионате России по биатлону

В субботу, 26 марта, можгинский биатлонист Виктор Плицев принял участие в первом виде программы чемпионата России в Ханты-Мансийске. Он занял лишь 40-ое место в спринте на 10 км, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Гонку с одним неточным выстрелом выиграл Антон Бабиков из Башкортостана. Серебро – у Алексея Волкова из ХМАО-Югры, который также заехал на один штрафной круг. Бронзу с чистой стрельбой завоевал Сергей Корастылев из Красноярского края.

Лучшим из представителей Удмуртии стал Евгений Шамеев, занявший с двумя промахами 11-е место. Иван Черезов, для которого это последний чемпионат в карьере, показал 7-й результат (2 промаха). Александр Поварницын - 28-ой (5 промахов), уроженец Можги Виктор Плицев финишировал лишь 40-ым (2 промаха).

Завтра, 27 марта, стреляющие лыжники разыграют места на пьедестале почета в гонке преследования.

Напомним, сегодня в женской гонке лучше всех из представительниц родникового края выступила Ульяна Кайшева из Можги. Спортсменка допустила пять промахов и расположилась на 29-й строчке в итоговом протоколе.