Футболисты сборной России выиграли товарищеский матч у Литвы

Футбольная сборная России провела первый матч в новом году. Товарищеская встреча с соперниками из Литвы стала дебютной для многих потенциальных участников грядущего Евро-2016. Экспериментальный состав россиян уверенно переиграл гостей – 3:0.

Как и обещал главный тренер россиян Леонид Слуцкий, состав нашей сборной оказался более чем обновленным. На поле вышли Крицюк, Игнашевич, Смольников, Березуцкий, Комбаров, Тарасов, Самедов, Иванов, Глушаков, Мамаев, Смолов.

Особенно необычно было видеть в рамке ворот Крицюка из "Краснодара", который хоть и произвел фурор в нескольких играх национального чемпионата, но на таком уровне пока не играл. Но самое интересное, что даже в запасе не было первого номера сборной Акинфеева, а на скамейке были готовы заменить вратаря-дебютанта "новый" россиянин Гильерме и Лодыгин.

В первом тайме игра нашей сборной не отличалась большой осмысленностью. Все-таки, в таком виде команда только наигрывает связи, так что многого от нее ждать не приходилось. И, тем не менее, на исходе тайма Смолов воспользовался хорошим пасом Самедова и открыл счет

В перерыве тренерский штаб произвел разу пять замен и Гильерме все-таки вышел на поле, став первым в истории отечественного футбола натурализованным игроком в составе национальной сборной. Кроме бразильца на поле появились Юсупов, Ионов, Головин и Кержаков. Ушли, кроме Крицюка, Тарасов, Самедов, Березуцкий и Мамаев.

Замены сразу сыграли: Головин с передачи Кержакова на 51-й минуте счет удвоил. Россияне продолжали владеть инициативой, их преимущество стало даже чуть ощутимее, чем в первые 45 минут. На 62-й минуте вместо Иванова вышел Максимов.

Еще через 10 минут счет стал разгромным: Глушаков использовал пас Ионова и забил третий мяч в ворота гостей. Концовка стала довольно дежурной. Обе команды понимали, что результат сделан и не сильно старались его изменить. Литовцы также провели шесть замен, но им они не сильно помогли. 3:0 в пользу России.