Первенство по шахматам среди младших школьников прошло в Можге

Первенство по шахматам среди младших школьников прошло в Можге, сообщается на сайте городского Дома детского творчества.

В минувшую субботу, 2 апреля, в Доме детского творчества проходило Первенство по шахматам среди 1-4 классов школ города. В соревновании приняло участие 10 команд: команды школ №3, 5,9, гимназии №8, а также сборные школ №1 и  4. Система проведения - круговая с контролем времени- 10 минут.

За первое место боролись команды сборной школ города и сборная команда   ДДТ. Силы команды были практически равны. Команду ДДТ уверенно к победе привели Рябов А., Гилязиев Д. и Державина К. Им  уступили  члены сборной  школ города (Решетников М., Чирков С., Дёмин Н.), уступившей всего  0,5 очка.

В личном зачёте на первой доске лучшими стали  Решетников М., Городилов  Р. и  Рябов А.        На второй доске  лучшими стали Колчин И., Гилязиев Д. и Чирков С. На третьей доске  в упорной борьбе выиграли Державина К., Дёмин Н. и Балашов Д.