Волейболистки нижегородской «Спарты» во втором матче обыграли курский «Политех» со счетом 3:2

На сегодняшний день нижегородская команда занимает 3 место в Высшей лиге «А» чемпионата России.

Волейбольный клуб «Спарта-Нижний Новгород» во втором матче 12 тура Высшей лиги «А» чемпионата России 7 апреля 2016 года одержала победу над курским «Политехом» со счетом 3:2 (25:23; 20:25; 25:15; 18:25; 15:11). Об этом сообщается на сайте ВК «Спарта-НН». Как отмечается в сообщении, в первом игровом отрезке «Политех» оторвался в счете, однако «Спарта» сократила преимущество и за счет результативной атаки Елены Бабкиной вышла вперед по сетам. Во второй партии курские волейболистки подали 7 эйсов и оставили партию за собой. В третьем сете нижегородки выиграли благодаря хорошей игре на блоке и большому количеству ошибок соперниц, а в четвертой партии лидировали, напротив, волейболистки «Политеха», показавшие хороший результат в защите и реализации доигровок. В решающем сете «Спарта» выиграла благодаря атакам Анастасии Азановой. Именно она стала самым результативным игроком матча, набрав 26 очков. Полина Федюшкина и Елена Бабкина принесли «Спарте» по 14 очков. На сегодняшний день «Спарта-Нижний Новгород» занимает 3 место в турнирной таблице. Следующие два матча 9 и 10 апреля нижегородки проведут на домашней площадке с липецким «Индезитом». Начало игр в 19:00.