Нижегородская «Волга» обыграла иркутский «Байкал» со счетом 4:1

Нижегородский клуб «Волга» в домашнем матче 30 тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 7 апреля 2016 года одержал победу над «Байкалом» из Иркутска со счетом 4:1. Об этом сообщается на сайте ФК «Волга». В сообщении отмечается, что среди игроков нижегородского клуба в прошедшем матче голы забивали только защитники. На 11-й минуте мяч отличился Константин Гарбуз. Не прошло и минуты, как Дмитрий Маляка сделал подачу с углового, и Андрей Буйволов забил мяч в ворота соперника. Согласно сообщению, во второй половине встречи хозяева поля имели полное преимущество и довели игру до победы. На 62-й минуте дубль оформил Константин Гарбуз, а на исходе матча окончательный результат установил Кирилл Маляров, который поразил цель с линии вратарской площадки, а после финального свистка получил специальный приз — «Открытие 2015 года» в составе «Волги». Единственный гол «Байкала» на 41-й минуте забил Эдуард Богданов. «Мы нацеливали ребят больше играть флангами. То, что планировали, в принципе, выполнили. Крайние защитники часто подключались к атакам. Полянин и Гарбуз проделали большой объем работы. Через фланги в основном мы и забивали», — сказал по итогам матча и.о. главного тренера «Волги» Олег Максимов, слова которого приводятся в сообщении. Матч 31 тура чемпионата ФНЛ между нижегородской «Волгой» и командой «Зенит-2» из Санкт-Петербурга состоится 11 апреля.