Школьницы из Метрогородка стали призерами конкурса «Параспорт. Летние паралимпийские виды спорта»

Ученицы 11 класса школы с углубленным изучением английского языка №1246 Елена Королева и Анастасия Тюкова заняли третье место в номинации «Эссе» конкурса «Параспорт. Летние паралимпийские виды спорта».

В текущем году школьники приняли участие в трех номинациях: рисунок, эссе и ролик-презентация. Возрастных категорий было также три: младшая – от 10 до 12 лет, средняя – от 12 до14 лет, старшая – от 14 до 16 лет. Обязательным условием конкурса являлось то, что конкурсанты в своих работах должны были рассказать о видах летнего параспорта, паралимпийском спортсмене, отражая дух паралимпийского движения.

И будущие выпускницы из Метрогородка блестяще справились со своей задачей. Они обогнали более сотни соперников и по праву заняли место на пьедестале.

«Спортсмены-паралимпийцы – гордость нашей страны.

Вера в свои силы и огромное стремление к победе помогли нашей сборной занять лидирующие позиции. Несмотря на то, что данный вид соревнований совсем недавно появился в России», – пишется в одной из конкурсных работ.

При этом отмечается, что паралимпийский комитет России в начале января этого года отпраздновал 20-летний юбилей. Первые соревнования для людей с ограниченными возможностями были проведены лишь в 1948 году.

«Российские атлеты уже успели показать всему миру свои способности в полном масштабе: на Играх 2012 года в Лондоне российские спортсмены получили 102 медали, в общем медальном зачете заняв второе место, а уже в 2014 году в Сочи наша сборная поднялась на первую ступень, получив максимальное количество наград – 80 медалей. Эти цифры не могут не вызвать чувство гордости», – подводят итог призеры конкурса.