Хоккеисты сборной России одержали волевую победу над Норвегией 2:1

В пятницу, 8 апреля, хоккеисты сборной России провели свой первый матч Еврочелленджа, этапа подготовки к чемпионату мира по хоккею. Соперником команды Олега Знарка была Норвегия. Матч принял спорткомплекс "Юбилейный", в котором в мае этого года пройдут встречи группы В чемпионата мира по хоккею. Зрители полностью заполнили арену, дабы вживую увидеть первый из двух поединков действующих вице-чемпионов мира.

Состав у нашей команды пока что экспериментальный, поскольку еще не все лучшие игроки прибыли в расположение национальной сборной. Тем более, главный тренер Олег Знарок заявил, что с Норвегией на матч выйдут те, кто первыми приехал на тренировочный сбор перед чемпионатом мира.

Уже на 3-й минуте норвежцам удалась опасная атака и Валькве Ольсен открыл счет в матче. Удивительно, но довольно долго на табло держалось минимальное преимущество норвежской команды 1:0. Лишь в конце поединка За 10 минут до завершения основного времени Зийят Пайгин забросил шайбу в ворота команды Норвегии, сравняв счет.

60 минут поединка завершились вничью 1:1, поэтому был назначен пятиминутный овертайм. И зрителям удалось увидеть победную шайбу в исполнении россиян! За 40 секунды до завершения овертайма Виталий Меньшиков своим броском принес победу команде России.

Теперь послезавтра команды сойдутся вновь на льду в Сакнт-Петербурге.