Волгоградская сборная выиграла «бронзу» первенства России среди девушек 2003 года рождения

Финальные состязания команд самой младшей возрастной категории проходили в Астрахани, где за медали боролась дюжина коллективов, успешно преодолевших отборочные этапы национального первенства, сообщает ИА «Хроники волгоградского спорта». Воспитанницы Татьяны Черкасовой и Натальи Бреусовой из волгоградского профильного ЦСП в предварительном раунде финала заняли второе место в группе «Б», уступив только будущим чемпионкам из первой сборной Самарской области (19:27). В остальных четырех встречах юные волгоградки были сильнее своих оппонентов, выиграв у сверстниц из Ленинградской области (21:18), Москвы (23:20), Егорьевска (20:16) и Ярославля (22:15).В турнире за 1-6 места юные волгоградские гандболистки с одинаковым счетом 19:18 взяли верх над второй командой Самарской области и представительницами Астрахани. А вот Краснодару нашу девушки проиграли, причем итоговая разница и здесь составила всего один мяч - 16:17. Эта победа принесла нашим соперницам серебряные награды, отправив волжанок на третью строчку в итоговой таблице. Не худший результат в сезоне, который для коллективов этой возрастной категории был дебютным в рамках первенства страны.