Читинский прокурор выиграл открытый чемпионат Москвы по народному жиму

Прокурор Ингодинского района Читы Виталий Гордиенко стал победителем открытого чемпионата Москвы по жиму лежа WPC/AWPC «Кремлевский жим 2016» памяти Героя России Александра Кононова, который состоялся в столице 24 апреля. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Прокурор Ингодинского района Читы Виталий Гордиенко стал победителем открытого чемпионата Москвы по жиму лежа WPC/AWPC «Кремлевский жим 2016» памяти Героя России Александра Кононова. Об этом «Забмедиа» 27 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.- Гордиенко выступил на этих соревнованиях в период обучения на курсах повышения квалификации академии Генеральной прокуратуры РФ. По итогам турнира он занял первое место по народному жиму в весовой категории до 100 кг в дивизионе AWPC (с тестированием на применение допинга). Тем самым, прокурор из Читы подтвердил норматив мастера спорта России, - рассказали в пресс-службе.Открытый чемпионат Москвы по жиму лежа WPC/AWPC «Кремлевский жим» прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант Косино». Данные старты также называют главным жимовым турниром страны, и он имеет международный статус. Соревнования проходили по нескольким видам жима штанги лежа: стандартный жим штанги лежа AWPC(с тестированием на применение допинга); WPC(без тестирования на допинг); жим штанги лежа в однослойной и многослойной майке; народный жим лежа.Всего в турнире приняли участие более 400 спортсменов различных возрастов и весовых категорий.