Кубок Восточной Европы по бодибилдингку

Кубок Восточной Европы по бодибилдингку В спортивной жизни Великого Новгорода произошло знаменательное событие областного масштаба – в январе месяце 2016 года была создана Федерация Бодибилдинга Новгородской области. Под эгидой данного вида спорта будет развиваться фитнесс и культуризм. Целью есть создание сильной команды, атлеты которой смогут представлять и отстаивать честь Новгородской области и так же воспитание молодого поколения в этом сегменте спорта.

Бодибилдинг спорт сезонный, соревнования проходят весной и осенью. На Кубок России по бодибилдингу, он же Кубок Восточной Европы, который проходил с 21 по 25 апреля, нашу область поехали представлять два спортсмена:  Анастасия Никонова в категории фитнесс бикини юниорки и Мороз Олег в категории Менс Физик (пляжный бодибилдинг). Дебют для Федерации на всероссийских соревнованиях и в плане становления получился крайне удачным. Анастасия выиграла золото в своей категории, стала второй в абсолютной категории, Олег занял 4е призовое место. Это принесло весомые баллы для  области, что по итогу привело к 28 позиции из 53 областных команд. Отметим так же, что Олег Мороз  является еще и главным тренером федерации. Президентом федерации является Пешков Артур Александрович.

В ближайших планах организация большого мероприятия – Кубка Новгородской области по бодибилдингу, которое запланировано на 8 октября 2016 года, проводиться данный турнир будет в стенах Академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского.