Тамбовские спортсмены завоевали 11 медалей на открытом турнире городов России по плаванию

Всего в соревнованиях участвовало более 100 человек.

В Рязанской области прошел открытый турнир городов России по плаванию в рамках Всероссийского Дня здоровья. Всего в соревнованиях участвовало более 100 человек. Тамбов на соревнованиях представили воспитанники Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта. Из 19 тамбовских участников победителями и призерами стали 11.

Соревнования проводились в четырех возрастных группах. Среди спортсменов 14 лет  и старше 3 место по сумме 2 дистанций заняла Полина Маняхина.

В возрастной группе 12-13 лет весь пьедестал заняли тамбовские спортсменки: победительницей стала Кристина Кузнецова, Елизавета Ануфриева заняла второе место, а Мария Муромцева стала третьим призером. Среди юношей бронзу получили Илья Колесников и Григорий Мамонтов занял.

"В возрастной группе 2005 г.р. Голяков Павел стал серебряным призером. В группе 2006 г.р. и младше среди девочек Бирюкова Диана заняла второе место, а среди мальчиков весь пьедестал почета заняли наши спортсмены. Звягин Дмитрий стал победителем, Архипов Слава занял второе место, а его брат Иван стал бронзовым призером", - сообщает пресс-служба тамбовского спортивного Центра.