Сборная России по футболу сыграла с англичанами вничью 1:1

Сборная России по футболу сыграла с англичанами вничью 1:1. От поражения команду в первом матче чемпионата Европы спас Василий Березуцкий. Защитник российской команды поразил ворота Джо Харта в самой концовке встречи, на 92-й минуте, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Березуцкий забил мяч с передачи другого российского игрока обороны Георгия Щенникова. В составе сборной Англии счёт на 73-й минуте открыл полузащитник Эрик Дайер со штрафного.

Набрав по одному очку, российская и английская команды разместились в группе В на втором и третьем месте. Лидирует сборная Уэльса, которая ранее со счётом 2:1 обыграла словаков.

В следующем туре группового этапа Евро-2016 российская команда 15 июня сыграет против словаков, а команда Англии 16 июня встретится с валлийцами.