Английские фанаты на «Велодроме» оскорбляли Путина и Шарапову

Во время матча чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и России английские фанаты оскорбляли президента России Владимира Путина и теннисистку Марию Шарапову. Это могло стать причиной, по которой российские болельщики атаковали сектор фанатов соперника после финального свистка.

Во время матча чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и России английские фанаты оскорбляли президента России Владимира Путина и теннисистку Марию Шарапову. Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил журналист Саймон Раунтри. Дорожная карта Евро-2016 Летом, во Францию на футбол вместе с KIA18:05 11 июня 2016[/i] Конечно, Вася Команда Леонида Слуцкого сыграла вничью с англичанами в первом матче на ЧЕ20:59 11 июня 2016[/i] Марсельское побоище За несколько часов до игры Англия — Россия фанаты устроили грандиозную дракуПо его словам, англичане скандировали кричалки нецензурного содержания в адрес Путина и Шараповой. Это могло стать причиной, по которой российские болельщики атаковали сектор фанатов соперника после финального свистка.Встреча, состоявшаяся 11 июня на стадионе «Велодром» в Марселе, завершилась со счетом 1:1. От поражения за минуту до окончания матча спас точный удар Василия Березуцкого.На протяжении 10 и 11 июня на улицах Марселя периодически возникали стычки между российскими и английскими фанатами. Часть из них попала на видео. Британский телеканал Sky News сообщил, что двое англичан пребывают в критическом состоянии, а еще 11 получили незначительные травмы в результате столкновений. Ранее появилась информация, что один из российских фанатов госпитализирован с ножевыми ранениями.С последними новостями Евро-2016, статистикой и расписанием матчей вы можете ознакомиться в специальном разделе, посвященном турниру. Источник