Месси вывел Аргентину в плей-офф Кубка Америки

На Кубке Америки прошли очередные матчи второго тура группы D. Команда Аргентины разгромила сборную Панаму благодаря хет-трику Лионеля Месси и вышла в плей-офф. Встреча завершилась со счетом 5:0. А чилийские футболисты обыграли Боливию. Победу своей команде принес Артуро Видалем.

Первым забил Николас Отаменди. Игрок "Манчестер Сити" замкнул удар Анхеля Ди Марии со штрафного. Аргентина продолжала вести с минимальным счетом, пока Мартино не выпустил Месси на 61-й минуте. И за 19 минут вколотил три гола. Сначала ему скинул мяч после ошибки соперника Игуаин, затем сам Лео точно пробил со штрафного, а затем оформил хет-трик.

А затем окончательный счет установил Серхио Агуэро. Месси забросил Маркосу Рохо, тот перевел форварду "Манчестер Сити", и с последней минутой матча в воротах Панамы оказался пятый мяч.

Следующий матч "альбиселесте" проведут против Боливии.

В другом матче игорового дня Чили обыграла Боливию со счетом 2:1.

"Ла Роха" захватила инициативу, но почти не имела опасных моментов. Единственный голевой эпизод первого тайма случился на 40-й минуте. Артуро Видаль протолкнул мяч Алексису Санчесу, перед которым были совсем пустые ворота. Но в последний момент вратарь Эдвард Сентено отбил снаряд. В начале второго тайма Видаль все же открыл счет. А далее на 61-й минуте Джасмани Кампос восстановил равновесие.

Чили вновь атаку на последних минутах, но "зеленым" постоянно не везло. В добавленное время подопечные Хуан Антонио Торроха Пицци вырвали победу. Луис Гутьеррес сыграл рукой против Санчеса. Видаль пошел к "точке" и добыл победу.

Чили закончила второй тур на втором месте в квартете, опережая Панаму по разнице забитых мячей. "Ла Рохе" достаточно будет сыграть вничью, чтобы продолжить борьбу в плей-офф.