Сборная Польши одержала нелегкую победу над командой Северной Ирландии

Сборная Польши благодаря голу Аркадиуша Милика выиграла 1:0 у сборной Северной Ирландии.

В Ницце в борьбу вступили команды группы С. Сборная Польши благодаря голу Аркадиуша Милика выиграла 1:0 у сборной Северной Ирландии.

Поляки, считавшиеся фаворитами в матче, с первых минут овладели преимуществом. "Бяло-червони" могли решить все вопросы еще в первом тайме Но мяч упорно не хотел влетать в ворота ирландцев. Например, Роберт Левандовский вывел на удар Аркадиуша Милика, но тот не попал в ворота. Бартош Капустка бил в упор, но вратарь Майкл Макговерн отвел угрозу.

Но вскоре после перерыва поляки всё же сумели найти ключи к воротам островитян. Куба Блащиковский прострелил, а Аркадиуш Милик пробил от души. Макговерн был бессилен. Так сборная Польши вышла вперед.

Но развить успех сборная Польши не сумела. Более того, команда Северной Ирладнии провела несколько опасных атак на ворота Войцеха Щесного, и поляки не без труда сохранили победный счет 1:0.