Окружной турнир по футболу выиграла сборная Хорошевского района

Футболисты из Хорошевского района выиграли окружные соревнования в рамках городской спартакиады «Спорт для всех – 2016», забив 15 мячей и пропустив лишь один.

Финальный этап окружного турнира принимал обновленный стадион «Автомобилист»: за звание чемпиона боролись сборные 12 районов САО, состоящие из игроков старше 18 лет.

Соревнования проводились по олимпийской системе: методом жеребьевки были определены команды, которые сыграли между собой, а победители этих матчей прошли в плей-офф. Здесь встретились три пары самых сильных футбольных команд округа. Будущие победители – спортсмены из Хорошевского района с легкостью выиграли у Восточного Дегунина 3:0, сборные Тимирязевского и Левобережного, а также команды Бескудниковского и Дмитровского районов разошлись с минимальным счетом 1:0.

В финале три лидера сыграли друг с другом. Бескудниковцы выиграли у тимирязевцев 5:0, но проиграли футболистам из Хорошевского района 1:4, таким образом заработав три очка и серебряные медали. На первой строчке турнирной таблицы с шестью очками расположились игроки из Хорошевского района, замкнула тройку лидеров сборная Тимирязевского района, проигравшая обе финальные встречи.