Сборная Исландия на последних минутах вырвала победу у Австрии

Сборная Исландии одержала историческую победу над командой Австрии в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы-2016 по футболу во Франции.

Встреча на стадионе в Сен-Дени завершилась со счетом 2:1 (1:0). Исландцы вышли вперед на 19-й минуте благодаря точному удару Йон-Дади Бёдварссона, но лишились преимущества уже на 60-й минуте после гола Алессандро Шепфа. Первую победу на первом Евро Исландии принес Арнон Траустасон на 90-й минуте.

Исландия набрала 5 очков и заняла второе место в группе F. В 1/8 финала они встретятся с командой Англии.

Австрия с 1 очком покидает турнир, а Венгрия выходит в плей-офф с первого места, им предстоит сыграть со вторым местом группы E, которым станет либо Бельгия, либо Швеция.

Португалия вышла в следующую стадию с третьего места и в 1/8 финала ее соперником станет либо сборная Германии, либо команда Хорватии.