В самом интересном матче Евро Венгрия сыграла 3:3 с Португалией

Dp.ru

Сборные Венгрии и Португалии выдали самый результативный и самый интересный матч чемпионата Европы. На двоих сборные забили шесть мячей - по три в ворота друг друга. Матч Венгрия Португалия пока оказался самым результативным за весь чемпионат Европы. В этой группе Венгрия, что неожиданно уже после второго тура обеспечила себе выход в плей-офф и в матче с португальцами должно было решиться с какого именно места венгры выйдут в 1/8 финала. Команды решили не раскачиваться и уже с первых минут бросились с места в карьер. Игра была равная но на 19-й минут венгры подавали угловой, мяч был вынесен прямо на ногу Геры – тот, спокойно его приняв, бильярдным выстрелом в правый угол открыл счет. Через три минуты венгры уже могли делать 2:0 в свою пользу, но им немного не повезло. На 40-й минуте португальцы забили гол, но судья отменил его, заметив, что Пепе был в офсайде. Однако через две минуты Нани уже забил чисто. Второй тайм опять начался с преимущества венгров. Джуджак со штрафного пробил Руи Патрисио. И Венгрия вновь на волне успеха могла забить еще, но вновь не хватило чуть-чуть. Португальцы отыгрались быстро. Нани пробежал по флангу, прострелил в штрафную и Рональду забил гол пяткой – это один из самых красивых голов турнира. Через пять минут Джуджак снова забил после штрафного. 3:2, венгры вновь впереди! Семь минут потребовалось португальцам и Криштиану Рональду, чтобы сравнять счет. В этот раз откликнулся на навес с левого фланга. Концовка матча в общем осталась за португальцами, но в последние минуты мяч в основном был у венгров, которые тянули время, понимая, что спокойно выходят с первого места из группы, где им пророчили третье. Матч в итоге закончился вничью, но, пожалуй, это была самая интересная игра группового этапа. Венгрия выходит с первого места, а Португалия стала третьей.