Антон Фолифоров стал абсолютным чемпионом мира по спортивному ориентированию

Антон Фолифоров стал абсолютным чемпионом мира по спортивному ориентированию Ковровский спортсмен Антон Фолифоров, который сейчас находится в Португалии на чемпионате мира по спортивному ориентированию, выиграл свою третью гонку.  Таким образом, у Антона в активе три «золота» на трех разных дистанциях. Это значит, что он стал абсолютным чемпионом мира по спортивному ориентированию!

Напомним, с 25 по 31 июля в Португалии проходил чемпионат мира по спортивному ориентированию (велокроссовые дисциплины). 25 июля спортсмены соревновались на спринтерской дистанции  с 22 контрольными пунктами.  На финише преимущество Антона над вторым местом - спортсменом из Италии - составило 32 секунды.
27 июля мужчины преодолевали среднюю дистанцию  с 25 пунктами и набором высоты 400 метров.  До финиша Антон Фолифоров не совершил ни одной ошибки, и его преимущество над вторым местом составило 43 секунды. Также Антон был первым и на самой длинной дистанции. Это 11-я победа нашего земляка на чемпионатах мира.
Напомним, заслуженный мастер спорта России Антон Фолифоров является спортсменом-инструктором СДЮСШОР по спортивному ориентированию.