В крае определен лучший спортсмен июля

За звание «Лучший спортсмен месяца» боролись спортсмены Красноярского края, наиболее успешно выступившие на международных и российских соревнованиях в июне: Сергей Гладких (пауэрлифтинг), Алина Марковцова (подводный спорт) и Тимофей Чалый (легкая атлетика). В голосовании на спортивном портале kraysport.ru победил Сергей Гладких и получил 10 баллов, Алина Марковцова – 7 баллов, Тимофей Чалый – 5 баллов. Однако спортивные эксперты отдали 13 баллов Алине Марковцовой, 8 баллов – Сергею Гладких и 9 баллов – Тимофею Чалому. По сумме голосов экспертов и болельщиков победу в конкурсе одержала чемпионка мира по подводному спорту в дисциплине апноэ-скоростное 100 м с мировым рекордом Алина Марковцова (20 баллов). Второе место у чемпиона мира по классическому пауэрлифтингу в весовой категории 66 кг Сергея Гладких (18 баллов). Замкнул тройку призеров чемпион России в беге на 400 м с барьерами с лучшим результатом сезона в стране Тимофей Чалый (14 баллов), сообщает крайспорт.