Победителем летних спортивных игр на призы губернатора стала команда г.Костромы

Команда г.Костромы стала победителем XV летних спортивных игр на призы губернатора.

Соревнования в Волгореченске проходили в течение четырех дней. Спортсмены оспаривали награды в летнем полиатлоне, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, пляжном волейболе и стрельбе.

В юбилейных Играх приняли участие сборные 6 городов и 24 районов Костромской области. Впервые в летних играх принимали участие ветераны спорта. За Кострому выступал Павел Куликов.

Костромской сборной успех сопутствовал почти во всех видах состязаний, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г.Костромы. Золотые медали спортсмены завоевали в настольном теннисе, беге, стрельбе, полиатлоне, пляжном волейболе. Виктор Емец стал бронзовым призером в соревнованиях среди глав муниципальных образований. В этом году это были шахматы и традиционная стрельба из пневматической винтовки. В зачёте семейных команд первое место также завоевали костромичи – семья Арефьевых.
Таким образом, среди команд городских округов в лидерах - Кострома. На втором и третьем месте - Галич и Буй.
В группе муниципальных районов: 1 место – Костромской район, 2 место – Красносельский район, 3 место – Буйский район.