Белорусские танкисты держат лидирующие позиции на Армейских международных играх в подмосковном Алабино

Белорусские танкисты держат лидирующие позиции на Армейских международных  играх в подмосковном Алабино

Экипаж под командованием Сергея Михно показал лучший результат дня и стал первым в своем заезде. Стартовав вторыми в третьем этапе индивидуальной гонки, танкисты поразили все мишени, опередили команду из Венесуэлы и финишировали почти на 10 минут раньше соперников из Анголы и Кыргызстана. После всех заездов 31-го июля стало ясно, что белорусский экипаж показал лучшее время второго дня состязаний.

По условиям армейской олимпиады, результат экипажей в пройденных заездах индивидуальной гонки - это лишь статистическое время. Об итогах возможно говорить только после завершения всех стартов. Индивидуальная гонка - один из 3-х этапов конкурса "Танковый биатлон". Всего до 7 августа в Алабино сразятся 54 экипажа из 17 стран. В финал выйдут лишь 12 команд. А уже за право стать лучшим сразятся четыре экипажа. Полуфинал конкурса "Танковый биатлон" пройдет с 9 по 11 августа, финал - 13 августа.