Нижегородское "Торпедо" проиграло "Нефтехимику" на "Кубке Губернатора"

Нижегородское "Торпедо" проиграло "Нефтехимику" на Кубке Губернатора.

Состоявшаяся 6 августа в КРК "Нагорный" встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу нижнекамского клуба.

Автором первого гола в матче стал форвард хозяев льда Денис Шураков, отличившийся на второй минуте первого периода. Семь минут спустя нижнекамцы отыгрались усилиями Здунова, реализовавшего большинство.

В начале второй двадцатиминутки Гюнге вывел клуб из Татарстана вперед, а Саллинен довел преимущество "Нефтехимика" до двух шайб. При этом обе шайбы соперники автозаводцев провели при игре в большинстве.

В это же время случилась драка наставников команд Петериса Скудры и Евгения Попихина, видео которой было опубликовано в социальной сети. По ее итогам тренеры были удалены, и руководить клубами стали их помощники.

Незадолго до перерыва форвард "Торпедо" Артур Гиздатуллин сократил отставание до минимума, также реализовав численное преимущество.

В начале заключительной трети матча Игорь Руденков восстановил равновесие в счете, но за четыре минуты до финальной сирены нападающий Дмитрий Макаров поставил победную для "Нефтехимика" точку в матче, снова использовав численный перевес.

Потерпев первое поражение на турнире, нижегородцы завершат его 7 августа матчем с "Северсталью".

Напомним, опубликовано видео драки тренера нижегородского "Торпедо" Скудры с наставником "Нефтехимика".