Дзюдоист Мудранов принес первое золото России

Дзюдоист Беслан Мудранов стал победителем на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, тем самым обеспечив России первую золотую медаль. Об этом сообщается на официальном сайте игр. В финале турнира дзюдоистов в категории до 60 килограмм Мудранову удалось одолеть спортсмена из Казахстана Елдоса Сметова, который в итоге получил серебро. Бронзу завоевал японец Наохиса Такато и представитель Узбекистана Диербек Урозбоев. Напомним, что ранее олимпийскими чемпионами уже стали американка Вирджиния Трэшер (стрельба из пневматической винтовки на расстоянии 10 метров), бельгиец Грег ванн Авермат (групповая шоссейная велогонка) и представитель Вьетнама Хоанг Суань Винь (стрельба из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров).