Гол Ибрагимовича принес победу «МЮ» в матче за Суперкубок Англии

В воскресенье, 7 августа, на стадионе «Уэмбли» прошел матч за Суперкубок Англии. Между собой встречались победитель Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» и сенсационный триумфатор Премьер-лиги – «Лестер». Со счётом 2:1 победу в матче одержал «МЮ».

Первый тайм прошёл в равной игре. Прекрасную возможность открыть счёт упустил японский нападающий «Лестера» Синдзи Окадзаки. Сначала японец пробил рядом со штангой, чуть позже мяч после его удара угодил в перекладину. Однако счёт в матче удалось открыть «Манчестер Юнайтед». На 33 минуте Джесси Лингард совершил великолепный проход от центра поля, обыграл трёх футболистов и пробил мимо голкипера «Лестера» Каспера Шмейхеля.

What a goal from Jesse Lingard ???????? #MUFC pic.twitter.com/ubwhASemWM

— Giselle (@Giselle_M7) 7 августа 2016 г.

Во вторая половина встречи началась с грубейшей ошибки полузащитника «Манчестер Юнайтед» Маруана Феллайни. Бельгиец отобрал мяч и решил отпасовать назад, но передача оказалась слишком слабой. Нападающий «Лестера» Джейми Варди перехватил мяч, обошел голкипера «МЮ» Давида Де Хеа и забил свой первый гол в официальных матчах в этом сезоне.

После забитого гола, команды продолжили обмениваться опасными моментами. Вначале новичок «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович пытался пропихнуть мяч в ворота, но удар получился слишком слабым и защитник «Лестера» смог вынести мяч с ленты ворот. После этого прекрасный момент упустил вышедший на замену экс-нападающий московского ЦСКА Ахмед Мусса. После его удара мяч пролетел над перекладиной ворот Де Хея.

На 83 минуте свой первый мяч в официальных встречах за «МЮ» забил шведский бомбардир Златан Ибрагимович. Антонио Валенсия навесил с правого фланга, а Ибрагимович неотразимо пробил головой.

Гол Златана Ибрагимовича принёс «Манчестер Юнайтед» очередную победу в Суперкубке Англии.