Уралец завоевал бронзовую медаль Олимпиады

Представитель Свердловской области Владимир Масленников выиграл бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 21-летний спортсмен показал результат 184,2 балла. Квалификационные выстрелы Масленников выполнил легко и точно и вышел в финал со второй позиции. Начало финального выступления было просто блестящим, но спустя несколько выстрелов уралец немного потерял концентрацию и уступил лидерам. Золото завоевал итальянец Никколо Камприани, серебро в активе Сергея Кулиша из Украины. О своем настрое перед соревнованиями один из самых молодых спортсменов российской сборной рассказал в интервью изданию Чемпионат.com : Надо стараться показать свой максимум. Показать всё, на что готов. Если будешь думать о том, что сможешь где-то схалтурить, занять восьмое место, то это не прокатит. Эта медаль стала уже второй в копилке Свердловской области. При чем уже во второй раз на олимпийском пьедестале оказываются спортсмены из Лесного: в воскресенье серебряную медаль завоевала лучница Ксения Перова.