Белорусские баскетболистки в нервной концовке обыграли Бразилию

Наша команда оказалась сильней со счетом 65:63

Во всех трех матчах группового раунда белоруски были близки к победе, но неожиданно проиграли японкам (73:77), трогнули в концовке битвы с француженками (72:73), но Госпожа Удача вернула должок в игре с хозяйками турнира.

Начали белоруски ужасно и в первой четверти уступили 12 очков – 16:28. А во второй преимущество Бразилии дошло до 16 очков.

Но наша команда сумела переломить ход матча и на перерыв команды ушли при отрыве хозяек в 5 очков – 35:40.

Во второй половине матча игра шла очко в очко и все решила нервная концовка. При счете 59:54 в пользу хозяек, наши забросили два трехочковых подряд. Были точны Лихтарович и Троина - 60:59. И победный мяч, снова 3-очковый, забросила Троина – главный герой матча. 65:63 – первая победа нашей сборной.

Татьяна Троина стала самым результативным игроком в нашей команде - 18 очков.

Теперь, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф необходимо обыграть 11 августа сборную Турции.