Разочарованная Уильямс объяснила поражение от украинки

Безусловный фаворит большого тенниса Серена Уильямс призналась, что разочарована тем, что проиграла турнир украинке Элине Свитолиной. Тем не менее спортсменка согласна, что ее соперница отлично играла и была достойна победы.

"Сегодня победила сильнейшая. Но я с нетерпением жду нашей следующей встречи. Знаю, что это будет отличный матч. У меня была прекрасная возможность, но все сложилось не так, как хотелось бы", – цитирует Уильямс официальный сайт Международной федерации тенниса (ITF).

При этом, несмотря на проигрыш, теннисистка настроена достаточно оптимистично. Она призналась, что, по крайней мере, смогла достигнуть одну из своих целей – выступить в Рио-де-Жанейро.

Напомним, на четвертый день Олимпиады, в третьем круге турнира по теннису, американка Серена Уильямс сразилась с украинкой Элиной Свитолиной. Естественно, что первая ракетка мира была явным фаворитом игры. Однако Уильямс неожиданно проиграла оба сета Свитолиной со счетом 4:6, 3:6, выбыв таким образом из олимпийских состязаний.

Матч длился один час 12 минут. Уильямс выполнила пять эйсов, совершила восемь двойных ошибок, 26 раз пробила навылет и допустила 37 невынужденных ошибок, а также реализовала оба брейк-пойнта. У Свитолиной – два эйса, две двойные, девять ударов навылет, 17 невынужденных и пять реализованных брейк-пойнтов из девяти.