Российские гандболистки вышли в четвертьфинал на ОИ-2016

Женская сборная России по гандболу одержала третью подряд победу на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро. Наша команда взяла верх над шведками со счетом 36:34.

Эта игра стала самой результативной на Олимпиаде, впрочем, для россиянок она сложилась крайне тяжело. Еще в конце первого тайма сборная России осталась без получившей красную карточку Анны Вяхиревой. А после перерыва получила травму и не смогла продолжить игру вратарь Анна Седойкина.

По ходу встречи россиянкам неоднократно приходилось отыгрываться, хотя они имели достаточно моментов. Но процент реализации оставлял желать лучшего, после первого тайма они проигрывали 15:18. Тем не менее, в концовке россиянки собрались и вырвали третью подряд победу на турнире, которая вывела их в четвертьфинал.

Ранее, напомним, сборная России победила кореянок и француженок. 12 августа подопечным Евгения Трефилова предстоит сыграть с командой Аргентины.