Бурятская лучница Инна Степанова покидает Олимпиаду

Лучница из Бурятии Инна Степанова покидает Олимпиаду. в 1/8 финала Рио-де-Жанейро в личном первенстве она проиграла кореянке - номеру один сборной Южной Кореи - Чой Ми Сун со счетом 3:7. Первый сет прошел в упорной борьбе и остался за кореянкой 27:26. Во втором Инна Степанова взяла убедительный реванш и в блестящем стиле победила 29:27. В третьем и четвертом сетах борьба накалилась. Явного преимущества не было ни у одной из спортсменок, которые буквально шли в ногу. Сначала Чой Ми Сун вырвалась вперед 28:27, а предпоследний четвертый отрезок завершился вничью 28:28.

В заключительном 5 сете всего одно очко отделило Инну Степанову, от того, чтобы сравнять счет и перевести встречу на тайбрейк. Но в решающий выстрел Инна зарядила в 9-ку, а вот рука кореянки не дрогнула. Ее стрела попала в самую 10-ку. 3:7 – поражение нашей спортсменки, за которое не стыдно, пишет КП в Иркутске.

Напомним, ранее сборная страны, обладатели серебряных медалей Игр Инна Степанова, Ксения Перова и Туяна Дашидоржиева успешно прошли первый этап, где  их соперницами были лучницы из нижней части квалификации. Во втором круге лучницам встречаться пришлось с сильными спортсменками. А в 1/16 Ксении и Инне пришлось «разбираться» между собой. Первый сет с преимуществом в  очко остался за Степановой, второй с тем же перевесом взяла Перова. Затем  у Инны было три попадания в десятку, благодаря чему она  вырвалась вперёд. В четвертом подходе девушки набрали по 29 баллов. В решающем пятом сете Степанова была чуть сильнее - 27:26, она и  вышла в следующий раунд.