Самбисты из Тамбовской области завоевали медали престижного московского турнира

За медали боролись около 250 борцов в возрасте от 11 лет и старше из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Армении, Азербайджана.

Воспитанники мичуринской школы самбо приняли участие престижном московском турнире, проходившем на базе центра боевых искусств имени ЗМС СССР, одного из основоположников самбо Анатолия Харлампиева.

"Мичуринск представляли лицеисты Егор Осинкин, выступавший в двух весовых категориях - до 40 и до 44 килограммов, и Артём Головатов, соревновавшийся в весовых категориях до 34 и до 36 килограммов, а также их наставник Александр Медведев, выступавший в категории до 74 килограммов", - сообщает "Мичуринская правда".

Егор Осинкин стал победителем в обеих своих весовых категориях. На счету Артёма Головатова - две серебряных медали. Тренер мичуринцев Александр Медведев дошёл до финала, где уступил борцу из Киргизии и занял второе место. Таким образом, в копилке мичуринских самбистов две золотые и три серебряные медали.