Легендарный Самсонов сыграет за бронзу Олимпиады

Белорусский мастер настольного тенниса уступил олимпийскому чемпиону из Китая Чжану Цзикэ в полуфинале – 1:4 (9:11, 11:13, 10:12, 11:6, 9:11)

40-летний бессменный лидер белорусского настольного тенниса впервые в карьере сыграл в полуфинале Олимпиады.

Матч проходил с преимуществом титулованного китайца, который больше атаковал и активно выигрывал очки. Но и Владимир выдавал такие розыгрыши, которые приводили болельщиков в восторг.

В третьей партии ( при счете 0:2) Самсонов вел 10:7 и до победы оставалось набрать одно очко, но Цзикэ сумел выиграть пять розыгрышей подряд.

При счете 0:3 белорус сумел выиграть четвертую партию, но в пятой в упорной борьбе китаец подтвердил свое превосходство.

В финале встретятся два китайца, а Владимир (9-я ракетка мира) этой ночью (01.30) сыграет за бронзу с японцем Джаном Мицутани (6-я ракетка).

Фаворит – японец, но мы надеемся, что Самсонов сделает все, чтобы взять свою первую олимпийскую медаль.